Главная Новости Политика Тимошенко из тюрьмы пообещала украинцам, что все будет хорошо
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко из тюрьмы пообещала украинцам, что все будет хорошо

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня Независимости Украины

24 августа 2013, 10:44
Поделитесь публикацией:
Тимошенко из тюрьмы пообещала украинцам, что все будет хорошо

"22 года нашей единственной в мире, самой лучшей стране. Тогда, 22 года назад, мы верили, что через двадцать, да нет — уже через десять лет у нас будет создано сильное, демократическое, правовое государство, органическая часть объединенной Европы", — говорится в поздравлении текстом которого располагают "Комментарии".

"Пока что так не сложилось... Не получилось так, как мы хотели... И все же, даже при наличии всех этих межгорий, фальшивых браслетов на руках беглого ректора, семейного коррумпированного правительства, забавного Киевсовета, выдающихся стоматологов и других экзотических обстоятельств, и даже при всем этом стыде, даже при всех неприятностях и огорчениях, которые мы сейчас переживаем, необходимо каждый день, каждое мгновение ценить выбор, который нация сделала в 1991 году. Тогда мы все сделали верно", — заявила Тимошенко.

"Сегодня мы идем сквозь историю. Это не легкая романтическая прогулка. Мы идем с кандалами на ногах, с рекордной коррупцией правящей Семьи, с торговой блокадой на северных границах, с узурпированной частью нашего Крыма, с бешеным противодействием нашим европейским перспективам, с неистовой болью в душе, с трудностями и проблемами. Но мы идем вперед, учимся нести ответственность за нашу выстраданную независимость. Процесс положительного становления нашей молодой европейской страны уже стал необратимым. Нам никогда не было и не будет легко. Такой уж у нас генетический код, такая история, такая судьба. Подписание и ратификация соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС тоже находится в зоне риска — это еще одно наше историческое испытание. На этом пути мы не одиноки — у нас есть друзья, есть те, кто тоже верит в Украину вместе с нами. Мы должны доказать, что мы достойны быть в Европейской семье. К нам демократический мир относится с надеждой, с верой, что мы достойны лучшей судьбы", — говорится в обращении.

"Мы как страна, как нация уже состоялись... Это главное. Нас уже никто не отменит, не запретит. День Независимости — это не праздник политиков, не парад, не самолеты над Крещатиком и не билборды с поздравлениями. Это — День единства всех украинских душ по всему миру. У нас есть своя бесценная земля, свой язык, своя история, свои герои и обязательно будет свое выстраданное будущее. Трудно быть оптимистом там, где я сейчас нахожусь. Но я знаю, что у Украины все будет хорошо. С Днем рождения, Украина!" — подытожила Тимошенко.

Напомним, сегодня Украина отмечает 22-ю годовщину независимости. Ранее украинцев с праздником поздравили Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!