Главная Новости Политика Тягнибок отметил День Независимости форсированием Днепра (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок отметил День Независимости форсированием Днепра (ФОТО)

Председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок вместе  вице-спикером Русланом Кошулинским в Кременчуге успешно провели заплыв через Днепр по случаю 22-й годовщины Независимости Украины

24 августа 2013, 13:44
Поделитесь публикацией:
Тягнибок отметил День Независимости форсированием Днепра (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", перед началом заплыва националисты возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

"После этого с центрального пляжа города, расположенного на левом берегу Днепра, националисты начали заплыв через главную реку Украины. Лидеры "Свободы" совместно с собратьями проплыли под Крюковским мостом и вышли на правом берегу Днепра, таким образом соединив две части города и символично — Украину. Финишем заплыва стало место Курукивской битвы".

"Мы не случайно преодолевали Днепр именно здесь, в Кременчуге, и преодолели путь от памятника Шевченко к месту одного из первых знаменитых казацких сражений. Ведь наша независимость — это символ титанической борьбы десятков поколений украинской нации. Это жертвенный светоч правды Тараса Шевченко, ведущей нашу нацию через самый мрак безгосударственности, и безмерная казацкая победа, что копьем и саблей защищала украинскую нацию во времена бедствий", — пояснил Тягнибок.

Напомним, в прошлом году 24 августа Олег Тягнибок вместе с побратимами переплывал тернопольский пруд, а по случаю 20-й годовщины украинской независимости лидер "Свободы" осуществлял заплыв через Днепр в Киеве.

Как сообщали "Комментарии", ранее партия "Батькивщина" провела шествие в центре Киева по случаю Дня Независимости. Как заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, оппозиционные партии праздную День Независимости отдельно, по согласованному формату.

В свою очередь Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сегодня дал старт мотопробегу "Украина — это Европа".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!