Главная Новости Политика В Днепродзержинске «Свобода» и КПУ отметили День Независимости дракой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепродзержинске «Свобода» и КПУ отметили День Независимости дракой (ФОТО)

В Днепродзержинске в День Независимости «свободовцы» и коммунисты не поделили центральную площадь

27 августа 2013, 11:51
Поделитесь публикацией:
В Днепродзержинске «Свобода» и КПУ отметили День Независимости дракой (ФОТО)

 По данным ВО "Свобода" на площадь в разгар празднований националистами Дня Независимости пришли коммунисты, пишет "Днепропетровск. Комментарии".

Они начали оттеснять "свободовцев", чтобы освободить место для установки своей палатки, звукоусилительной аппаратуры и стендов. В давке стенды коммунистов были повреждены, плакаты сорваны. Пострадало несколько человек.

Пресс-секретаря ВО "Свобода" ударили в грудь и пытались сбить с ног. Репортера, снимавшего события, несколько раз ударили по голове и сорвали с одежды удостоверение журналиста. Пожилому мужчине нанесли травмы в области спины.

По другой информации, "свободовцы" блокировали действия коммунистов, не давая им устанавливать палатки и звуковую аппаратуру, ломали и срывали фотографии с их агитационных стендов и так далее. 

Словесная перепалка переросла сначала в толкотню, а затем и в драку, причем драки возникали сразу в нескольких местах, и несколько молодых милиционеров, которые находились на площади, откровенно не успевали погасить конфликт", — пишет kstati.dp.ua

Днепропетровская милиция почти не заметила драки между "свободовцами" и коммунистами, не став задерживать никого из участников конфликта.

На мероприятии дежурило 15 сотрудников милиции, 4 сотрудника фиксировали всё происходящее на видеокамеры, а в Заводском районе дежурила резервная группа.

Как сообщали "Комментарии", Днепропетровский окружной административный суд запретил ВО "Свобода" проведение массовых мероприятий 23 и 24 августа там, где будут проводится торжественные мероприятия, организованные городской властью.

суд принял такое решение, удовлетворив иск городского совета.

По мнению истца, присутствие ВО "Свобода" на мероприятиях Днепродзержинского городского совета  "может спровоцировать нарушение общественного порядка".

Выполняя запрет суда, городская ячейка ВО "Свобода" не проводила массовых мероприятий вместе с властью.

Источник фото:  пресс-служба ВО "Свобода", kstati.dp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!