Главная Новости Политика Львовский губернатор уважает Ющенко, но остается верным Кучме
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский губернатор уважает Ющенко, но остается верным Кучме

26 ноября 2004, 20:24
Поделитесь публикацией:
Львовский губернатор уважает Ющенко, но остается верным Кучме

Председатель Львовской областной государственной администрации Александр Сендега отказался от ранее им заявленных намерений уйти в отставку после второго тура выборов президента. Об этом он сказал на пресс-конференции во Львове, сообщают "Українські Новини".

"Сейчас легче всего было бы уйти", – сказал он. По словам Сендеги, он решил не уходить, чтобы не сломать процессы управления в области. Председатель администрации отметил, что нынешняя ситуация напоминает ему 1991 год, когда ломалась система управления.

Сендега также сказал, что связывает акции протеста людей с недоверием к власти и честности выборов. "Сегодня очень много фактов говорят о том, что были массовые фальсификации", – сказал он. Также губернатор высказал озабоченность по поводу молчания центральных органов власти: "Центральная власть молчит. Меня это волнует. Власть сейчас оторвана от людей", – сказал он.

Кроме того, Сендега сказал, что во время визита в Киев он специально прошел по Крещатику, чтобы увидеть акции протеста. "Я просто преклоняюсь перед Ющенко, человеком, который выстрадал период, который смог поднять дух населения. Я на стороне правды", – заявил губернатор.

При этом, Сендега отметил, что остается подчиненным президенту Леониду Кучме, но все свои решения будет согласовывать с председателем исполнительного комитета Львовского облсовета Петром Олийныком и председателем Львовского облсовета Михаилом Сендаком.

Между первым и вторым туром выборов Сендега заявлял, что намерен написать заявление об увольнении по окончании избирательной кампании, независимо от того, кто станет победителем выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!