Главная Новости Политика Ющенко отводит 1-2 дня на переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отводит 1-2 дня на переговоры

27 ноября 2004, 11:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко отводит 1-2 дня на переговоры

Лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко отводит на переговоры для разрешения конфликта, возникшего после выборов Президента, очень короткий срок — 1-2 дня. Об этом Ющенко заявил, выступая на митинге на Майдане Незалежности, сообщают "Українські Новини".

По его словам, если переговоры затянутся на более долгий срок, это будет означать, что его политический оппонент премьер-министр Виктор Янукович пытается просто оттянуть время. "Мы не должны затягивать переговоры на 3 дня, на 4 дня. Если за 1-2 дня не находится решение, это явный ответ на то, что правительство, Янукович, вас не слышит", — сказал он. Сторонники кандидата встретили эти слова скандированием: "Ганьба!".

Ющенко сказал, что если переговоры будут затягиваться, оппозиция оставляет за собой право перейти к активным действиям, но не уточнил, к каким именно. "Если мы увидим, что Виктор Янукович так ведет этот переговорный процесс, что ставит целью... оттянуть время — мы сразу переходим к активным действиям", — сказал Ющенко.

Ющенко призвал собравшихся на Майдане Незалежности не расходиться. "Без победы... воспримите это как приказ, как просьбу, как мою молитву, без победы никто с этого майдана не должен уйти домой", — сказал Ющенко.

Напомним, что вечером 26 ноября прошли переговоры между Президентом Леонидом Кучмой, спикером Рады Владимиром Литвином, Януковичем и Ющенко при участии международных высокопоставленных посредников. Стороны договорились начать переговоры об урегулировании ситуации после выборов Президента. Рабочая группа, созданная в итоге переговоров, начнет работу в пятницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!