Главная Новости Политика 30 тыс. сторонников Ющенко проводят митинг на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

30 тыс. сторонников Ющенко проводят митинг на Майдане

27 ноября 2004, 11:29
Поделитесь публикацией:
30 тыс. сторонников Ющенко проводят митинг на Майдане

Около 30 тысяч сторонников лидера блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко начали митинг в его поддержку на Майдане Независимости.

Они размахивают государственными и оранжевыми флагами. На Майдан Незалежности подтягиваются все новые и новые люди.

Перед митингующими выступил депутат Верховной Рады Николай Томенко, который призвал всех собраться на Майдане Незалежности и сказал, что скоро колонна сторонников Ющенко двинется к Верховной Раде, где, как сказал 26 ноября Виктор Ющенко, будет рассматриваться вопрос о выражении недоверия действующему составу Центральной избирательной комиссии и вопрос о формировании ее нового состава на паритетных принципах от двух кандидатов: Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича. Томенко сказал, что в ближайшее время также выступят другие депутаты, которые расскажут о плане действий на 27 ноября. Он также сказал, что возле Рады сторонники Ющенко должны продемонстрировать депутатам парламента свою волю.

Напомним, что лидеры депутатских фракций и групп Рады решили провести внеочередное заседание Рады 27 ноября в 12:00. 26 ноября в Раде прошел согласительный совет фракций и депутатских групп. Коалиция "Сила народа", объединяющая блок партий "Наша Украина" и блок Юлии Тимошенко, требует признания несостоявшимися второй тур выборов Президента. В то же время пропрезидентские фракции Рады, входящие в парламентско-правительственную коалицию, инициируют признание Радой результатов выборов Президента.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!