Главная Новости Политика Симоненко инициирует отмену поста Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко инициирует отмену поста Президента

27 ноября 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
Симоненко инициирует отмену поста Президента

Лидер Коммунистической партии, депутат Верховной Рады Петр Симоненко инициирует ликвидацию поста Президента как главную причину политического кризиса в Украине. Об этом говорится в заявлении Симоненко, сообщают "Українські Новини".

"С целью сохранения территориальной целостности государства и единства нации, предлагаю ликвидировать пост Президента как главную причину политического кризиса", — говорится в заявлении. Он считает, что в результате ожесточенной борьбы за президентский пост между политико-финансовыми группами резко обострилось противостояние между сторонниками претендентов, создалась реальная угроза федерализации страны, вплоть до отделения индустриальных областей юга и востока.

Симоненко отмечает, что ранее предложил для урегулирования критической ситуации в стране прежде всего завершить политическую реформу и передать всю полноту власти Верховной Раде, однако, по его словам, эти предложения не были услышаны противоборствующими сторонами.

Лиде КПУ также критикует противоборствующие стороны за выведение на улицы массы людей и обвиняет их в том, что они ввергли страну в региональное противостояние и создали предпосылки для опасного гражданского конфликта. При этом, по мнению Симонекно, вся ответственность за последствия возможных уличных столкновений и кровопролития ложится на Президента Леонида Кучму как гаранта Конституции.

Напомним, что ранее Симоненко инициировал признание недействительными выборов Президента из-за массовых нарушений в их ходе. Симоненко предложил передать власть в Украине Верховной Раде и приостановить полномочия Президента Кучмы. Симоненко также считает, что Кабинет Министров должен выполнять решения Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!