Главная Новости Политика Рыбак пригласит Президента в Раду, но при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак пригласит Президента в Раду, но при одном условии

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пригласит президента Украины Виктора Януковича на открытие сессии Верховной Рады

29 августа 2013, 13:33
Поделитесь публикацией:
Рыбак пригласит Президента в Раду, но при одном условии

Об этом Рыбак сказал в интервью, передает "Интерфакс-Украина".

Но в случае, если депутаты не готовы будут выслушать главу государства, то он сам об этом открыто скажет.

"Я подписал приглашение членам Кабинета министров, руководителям всех подразделений на открытие третьей сессии. Буду сегодня и завтра встречаться с президентом нашего государства, и будут приглашать на заседание Верховной Рады", — сказал Рыбак.

Спикер отметил, что "должен знать, что все фракции, депутаты, готовы проявить толерантность, послушать президента. Он выступит, и работайте. Если такой поддержки депутатов не будет, то я сам президенту буду говорить, что этого не надо делать, потому что депутаты этого не хотят".

Рыбак считает, что приближение президентской кампании будет сказываться на работе парламента, однако надеется, что Верховная Рада будет дееспособной.

"Мы приближаемся к президентским выборам, и хотелось бы или не хотелось, я вижу, как минимум, 5 кандидатов в президенты, находящихся в Верховной Раде. Безусловно, они будут выступать и критиковать друг друга, а все вместе будут искать повод, чтобы критиковать власть", — сказал Рыбак.

Он напомнил, что 3 сентября после каникул парламент начинает работу: "Я надеюсь, 3 сентября мы откроем работу Верховной Рады и будем работать над законами".

По его словам, на сегодняшний день в Верховной Раде зарегистрировано более 1,5 тыс. законопроектов, более 500 из них подготовлены депутатами фракции Партии регионов и КПУ, 500 – народными депутатами от оппозиционных фракций и около 200 – Кабинетом министров.

Спикер высказал надежду, что период адаптации депутатов в парламенте уже прошел и "они из учеников станут депутатами" и "будут слышать друг друга".

Рыбак выразил уверенность, что третья сессия будет работать, хотя это будет и непросто, "будут эмоции, будет наэлектризована Верховная Рада. Я хочу, чтобы все проходило через диалог и я буду все делать, чтобы был диалог".

Он отметил, что если диалога не получится достичь в зале, то "будем работать в кабинете днями и ночами".

Как сообщали "Комментарии", 6 июня ежегодное послание Президента было роздано депутатам в парламенте, а сам глава государства в Раду не пришел.

В тот же день оппозиция заблокировала работу парламента, требуя личного выступления в Раде Президента. 

По словам представителя Президента в парламенте, народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, Президент Янукович готов прийти в парламент ориентировочно 5 июля, однако  этого не произошло.

Отметим, что 5 июля закончилась вторая сессия седьмого созыва ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!