Главная Новости Политика Ефремов признал, что в ПР есть оппозиция к Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов признал, что в ПР есть оппозиция к Президенту

В Партии регионов есть ряд депутатов, выступающих против евроинтеграционного курса Президента Украины Виктора Януковича

2 сентября 2013, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ефремов признал, что в ПР есть оппозиция к Президенту

Как передает корреспондент "Комментариев", такой вывод можно сделать из слов лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, сказанных им на брифинге после Cогласительного совета.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, есть ли в Партии регионов еще народные депутаты кроме Вадима Колесниченко и Олега Царева, выступающих против евроинтеграции Украины, Ефремов заявил: "Есть у нас еще депутаты, бизнес которых завязан на реализации продукции в Российской Федерации, и в случае санкций эти предприятия будет очень сложно держать на плаву".

По словам "регионала", "отмахнуться от этого вопроса в отношениях с Россией невозможно". "Я с уважением отношусь к точке зрения любого депутата нашей фракции, мы понимаем что депутат может иметь свою точку зрения и голосовать как он считает нужным, но я бы не сказал, что во фракции доминирует такая точка зрения, и что здесь будут какие-то несогласия", — заявил Ефремов.

"Есть отдельные депутаты, которые имеют свою точку зрения, но мы ведем работу в этом направлении. Для того чтобы иметь свою точку зрения нужно понимать, как из этой ситуации выти. С этим вопросом – трудновато", — отметил Ефремов.

На просьбу назвать фамилии депутатов с "особым мнением" относительно евроинтеграции Ефремов сказал: "Мы сегодня проводили собрание фракции, Колесниченко не было на нем, я думаю, есть свое мнение у Вячеслава Богуслаева (почетный президент предприятия "Мотор-Сич", — ред.) я с ним еще по этому поводу не говорил, но наши коллеги говорили о том, что он очень обеспокоен этой ситуацией. Ведь его предприятие завязано на рынок Евразийского союза и отдельные депутаты в рамках обсуждения поднимали вопрос о том, что нам необходимо более конкретно оговорить точку зрения по поводу Евразийского союза".

Как сообщили "Комментарии", ранее "регионал" Вадим Колесниченко зарегистрировал законопроект, которым отменяются положения законов "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", устанавливающие внешнеполитической целью Украины получение членства в Европейском союзе.

В свою очередь Олег Царев заявлял, что 6 пунктов Соглашения с ЕС об ассоциации противоречат Конституции Украины и обнародовал аналогичное заключение Совета Центра "Правовое государство", который возглавляет Виктор Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!