Главная Новости Политика В ПР обещают вот-вот назвать дату выборов в проблемных округах
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР обещают вот-вот назвать дату выборов в проблемных округах

Внести в повестку дня Верховной Рады законопроект о назначении выборов в проблемных округах мешает несогласованность даты

3 сентября 2013, 07:33
Поделитесь публикацией:
В ПР обещают вот-вот назвать дату выборов в проблемных округах

Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала, передает Украинская правда.

"Что касается законопроекта о выборах. Сегодня все лидеры фракций задекларировали готовность назначать эти выборы. Но вопросы остались, вопрос даты проведения выборов. И этот вопрос как раз и было предложено — прежде чем вносить в повестку дня, согласовать в кругу на собрании руководителей фракций у председателя Верховной Рады", — сказал он.

"Я думаю, что завтра такое совещание состоится, и мы если не на этой, то на следующей неделе (согласуем) совместный законопроект, под которым бы подписались и представители большинства, и оппозиции. Таким образом законопроект этот можно будет принимать, как и предлагал господин Яценюк, в первом, втором чтении и в целом как законопроект", — добавил депутат.

Как сообщали "Комментарии", 5 ноября 2012 года ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах № № 94, 132, 194, 197, 223.

Позже Высший административный суд лишил полномочий народных депутатов Павла Балогу и Александра Домбровского и обязал ЦИК провести перевыборы в соответствующих округах — № 11 и №71.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!