Главная Новости Политика В День рождения города в Одессе сорвали флаг Партии регионов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В День рождения города в Одессе сорвали флаг Партии регионов (ФОТО)

Активисты областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличка» обнаружили флаг Партии регионов на одном из флагштоков возле входа в парк Победы на площади 10 апреля в День города 2 сентября и сняли его с флагштока.

3 сентября 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
В День рождения города в Одессе сорвали флаг Партии регионов  (ФОТО)

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе партии. Он висел рядом с другими флагами – города-героя Одессы, Одесской области и Украины. То, что флаг правящей партии находился не на закрытом партсобрании, а так посреди улицы – да еще в праздничный для Одессы день – возмутило одесситов.

 Размещение политической символики неуместно в общественном месте нарушает статьи 152 "Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов" и 186 "Самоуправство""Кодекса административных правонарушений", а также может быть расценено как хулиганство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины.

Перед тем как снять символику ПР, активисты "УДАРа" вызвали милицию. Наряд из Шевченковского РОВД прибыл почти вовремя – через полчаса после вызова. Стражи порядка не стали отрицать неправомерности размещенного голубого флага. После недолгих переговоров они согласились с тем, что на День рождения Одессы голубой флаг не уместен в общественном месте, и его необходимо удалить с флагштока. Что активисты "УДАРа" сделали незамедлительно, водрузив на место снятого флаг Одессы.

"Мы возмущены тем, что правящая партия развешивает свою символику везде – где нужно и где не нужно. Одесситы должны сами решать – на какие флаги им равняться. Голубая символика в День города – это свинство в квадрате. Одесса всегда была, есть и будет свободным и вольнолюбивым городом", — прокомментировал смену флагов член политсовета областной организации политической партии "УДАР Виталия Кличко" Роман Девятов.

После замены флага, ударовцы написали заявление в отделение милиции и передали флаг ПР стражам порядка непосредственно в Шевченковское отделение милиции.














Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!