Главная Новости Политика Нардепы поедут в Брюссель «отбиваться» от закона о геях
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы поедут в Брюссель «отбиваться» от закона о геях

Украинские парламентарии попытаются убедить Европу исключить из евроинтеграционного пакета законопроектов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации документ о защите секс-меньшинств

5 сентября 2013, 08:31
Поделитесь публикацией:
Нардепы поедут в Брюссель «отбиваться» от закона о геях

Об этом заявил народный депутат от "УДАРа", глава комитета по вопросам прав человека Валерий Пацкан, пишут "Вести".

По его словам, проблема в том, что за этот закон отказываются голосовать депутаты, и по нему пока нет консенсуса в обществе.

В то же время источник издания в парламенте сообщил, что "на днях мы получили сигнал от Еврокомиссии, что нас по этому поводу ждут на следующей неделе в Брюсселе".

"Скорее всего поедут омбудсмен Лутковская и группа депутатов из разных фракций. Будем убеждать Брюссель не настаивать на этом законе", — добавил источник.

Напомним, законопроект № 2342 о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств входит в так называемый евроинтеграционный блок документов, принятие которых необходимо для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Ранее в Верховной Раде неоднократно откладывали голосование по данному законопроекту. При этом в ПР сложилась мощная группа противников документа во главе с Вадимом Колесниченко. 

Противники законопроекта считают, что дискриминация  граждан по любым признакам уже и так запрещена статьей 24 Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!