Главная Новости Политика Добкину посоветовали не ограничиваться Википедией
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкину посоветовали не ограничиваться Википедией

Депутат Харьковского облсовета Иван Варченко высказал свое отношение к выпадам губернатора Харьковщины Михаила Добкина в адрес сторонников установки в Харькове мемориальной доски известному филологу Юрию Шевелеву

5 сентября 2013, 11:14
Поделитесь публикацией:
Добкину посоветовали не ограничиваться Википедией

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом Варченко написал на своей странице в Facebook.

"М. Добкин похвастался тем, что что-то прочитал о Шевелеве, и уже выдал "глубокие" экспертные мнения по этому поводу. Жаль, не понимает он, что библиография об ученом мирового уровня не ограничивается лживой истеричной русской версией статьи Википедии и перепевами "антифашистов", — написал он.

Напомним, Добкин назвал Шевелева "предателем" и "пособником фашистов", а активистов, поддерживавших установку доски — "мерзавцами". 

Как писали "Харьков. Комментарии", мемориальную доску установили по инициативе ряда общественных организаций. Их представители опасались ее демонтажа, поскольку против установки выступил Антифашистский комитет Харькова, который обвиняет филолога в пособничестве немцам во время Великой Отечественной войны. В то же время, в оргкомитете по чествованию памяти Шевелева эти обвинения отрицают.

Установку доски в горсовете одобрили еще в 2011 году.

4 сентября топонимическая комиссия предложиила горисполкому собрать дополнительные сведения о Юрии Шевелеве для повторного рассмотрения вопроса об установке ему мемориальной доски.

Источник фото: официальный сайт Харьковского горсовета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!