Главная Новости Политика Азаров пока не представляет себе последствий отставки Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пока не представляет себе последствий отставки Тигипко

29 ноября 2004, 18:12
Поделитесь публикацией:
Азаров пока не представляет себе последствий отставки Тигипко

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров не может прямо спрогнозировать как повлияет отставка главы Национального банка Украины Сергея Тигипко на деятельность банковского сектора экономики страны. Комментируя это событие журналистам, Азаров лишь развел руками, сообщает корреспондент "proUA".

При этом первый вице-премьер отметил, что на сегодняшний день он ежедневно общается с исполняющим обязанности главы НБУ Арсением Яценюком. Азаров подчеркнул, что в НБУ работает высококвалифицированная команда специалистов. По словам Азарова, если и в дальнейшем сотрудники Нацбанка будут проводить согласованную с правительством политику, то работа банковского сектора будет стабильной. "Мы будем иметь такие же хорошие показатели", – сказал он.

Отвечая на вопрос о состоянии золотовалютных резервом Украины, Азаров лишь ограничился одним словом: "Хорошее".

Касаясь вопроса отставки Кабинета министров и своей личной отставки, Азаров еще раз напомнил, что он готов уйти в отставку в любой момент: "Если я буду чувствовать, что не могу работать, а к этому в последнее время меня подводят, я четко заявлю о своей отставке", – сказал он. Азаров еще раз позитивно оценил решение участников акции протеста о разблокировании работы Кабинета министров. Он подчеркнул, что правительству надо дать возможность работать: "Слава Богу, здравый смысл восторжествовал".

В то же время Азаров отметил, что не одобряет решения ряда областей не перечислять средства в государственный бюджет. Он подчеркнул, что "переговорил по-хорошему и по нормальному" с губернаторами этих областей: "Я их предупредил, нет, попросил, что никто не должен играться, независимо от того, какая это область". Азаров подчеркнул, что все платежи должны поступать вовремя и в полном объеме. Он также отметил, что у правительства достаточно возможностей, чтобы призвать губернаторов "к разуму".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!