Главная Новости Политика У Кличко поддержат кандидатов от оппозиции в «проблемных» округах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко поддержат кандидатов от оппозиции в «проблемных» округах

«УДАР» будет поддерживать в пяти «проблемних» округах тех кандидатов от оппозиции, у которых во время выборов 2012 года власть украла победу

5 сентября 2013, 18:50
Поделитесь публикацией:
У Кличко поддержат кандидатов от оппозиции в «проблемных» округах

Как сообщили "Комментариям" в партии, об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, комментируя принятие Верховной Радой решения о проведении выборов в пяти мажоритарных округах.

По словам Кличко, проведение выборов данных округах является одним из требований для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, и оппозиция добилась, чтобы власть выполнили это обязательство.

"В пяти округаx от оппозиции мы будем выдвигать и поддерживать тех же кандидатов, у которых победу власть год назад украла. И мы сделаем все, чтобы оппозиционные кандидаты победили" , — сказал лидер "УДАРа".

Кличко также не исключил, что власть сделает все, чтобы как можно скорее провести выборы в тех двух округах, где по решению суда депутаты незаконно были лишены мандатов.

 Как сообщали "Комментарии", 5 сентября Верховная Рада назначила проведение выборов в пяти "проблемных" округах на 15 декабря.   

В частности, речь идет о проведении выборов в следующих округах: № 94, 132, 194, 197, 223.

Напомним, 5 ноября 2012 года ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах № № 94, 132, 194, 197, 223.

Позже Высший административный суд лишил полномочий народных депутатов Павла Балогу и Александра Домбровского и обязал ЦИК провести перевыборы в соответствующих округах — № 11 и №71.

В 2012 году на вышеперечисленных округах от оппозиции были выдвинуты кандидаты Юрий Левченко, Виктор Романюк, Аркадий Корнацкий, Николай Булатецкий и Леонид Даценко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!