Главная Новости Политика У Кличко назвали дело Наливайченко очередным запугиванием власти
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко назвали дело Наливайченко очередным запугиванием власти

Открытие уголовного производства против депутата от «УДАРа» Валентина Наливайченко имеет исключительно политическую мотивацию

6 сентября 2013, 13:11
Поделитесь публикацией:
У Кличко назвали дело Наливайченко очередным запугиванием власти

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "УДАРа", данное уголовное дело в политической силе расценивают как очередное проявление давления на народных депутатов от оппозиции со стороны власти.

"С началом нового политического сезона усилилось давление на оппозиционные фракции, в частности, "УДАР". Власть снова прибегла к привычным для нее методам борьбы с неугодными политиками — запугивание и открытие уголовных производств. Каждую неделю появляются искусственно сфабрикованные дела против оппозиционных депутатов. Это очередное свидетельство того, что ГПУ и СБУ превратились сегодня в карательно-репрессивный аппарат", — отмечают в партии.

В "УДАРе" подчеркнули, что на нескольких народных депутатов фракции пытаются давить, возбуждая уголовные дела.

"На тех народных депутатов, которые имели свой бизнес, давят проверяющие и силовые структуры, шантажируют родственников и коллективы. Других пытаются запугать, сломать с одной целью — чтобы заставить изменить политическую позицию. На самом деле, этим власть демонстрирует свой ​​страх перед ростом поддержки украинской партии "УДАР" и ее лидера Виталия Кличко", — отмечается в заявлении.

Партия намерена использовать все возможные законные методы защиты однопартийцев.

"Мы призываем власть , и лично Президента Украины как гаранта Конституции, прекратить использовать правоохранительные и судебные органы в борьбе с политическими оппонентами и запугивать оппозиционных народных депутатов" , — отмечают в партии.

Как сообщали "Комментарии", первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что в Главном следственном управлении ГПУ зарегистрировано уголовное производство по разглашению гостайны бывшим председателем СБУ Валентином Наливайченко по заявлению ряда народных депутатов. В свою очередь, Наливайченко считает, что стал жертвой доноса коммунистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!