Главная Новости Политика МИД России: представители Европы подстрекают Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России: представители Европы подстрекают Украину

30 ноября 2004, 10:11
Поделитесь публикацией:
МИД России: представители Европы подстрекают Украину

Попытки представлять ситуацию в Украине как вопрос о том, с кем ей быть – с Россией или с Европой–- играют исключительно подстрекательскую роль. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА "Новости".

"Попытки представлять ситуацию на Украине как решение вопросов, с кем быть этой стране – с Востоком или Западом, с Россией или Европой, как это пытались сделать некоторые представители Евросоюза, играют исключительно подстрекательскую роль", – сказал Лавров. Он также отметил: "Надеюсь, что все поняли, что подобные заявления губительны, в том числе, и для Европы в целом, и что никто больше не будет строить новые разделительные линии".

Кроме того, первый заместитель министра иностранных дел России Валерий Лощинин заявил, что успешное развитие российско-украинских отношений является существенным фактором общеевропейского масштаба. По словам замминистра, приоритетным направлением в отношениях двух стран является развитие экономического сотрудничества. "Все более содержательным становится и российско-украинское стратегическое партнерство. Именно такой курс соответствует чаяниям наших народов, многовековым традициям дружбы россиян и украинцев", – указал он.

Лощинин отметил, что от результатов экономического сотрудничества напрямую зависит успешное развитие многих тысяч российских и украинских предприятий, уровень благосостояния занятых на них работников, объем поступлений в государственные бюджеты наших стран.

По его словам, товарооборот увеличился почти на 40% и ожидается, что по итогам 2004 года объем торговли без услуг составит около 15 миллиардов долларов. Лощинин отметил также, что в настоящее время разрабатываются новые, интересные для российского бизнеса предложения в области нефтепереработки и транспортировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!