Главная Новости Политика Активисты опознали «беркутовца», избившего нардепа от «Свободы» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты опознали «беркутовца», избившего нардепа от «Свободы» (ФОТО)

После изучения видеозаписей активисты идентифицировали бойца «Беркута», который во время драки в Киевсовете порвал рубашку народному депутату от «Свободы» Павлу Кириленко

7 сентября 2013, 17:13
Поделитесь публикацией:
Активисты опознали «беркутовца», избившего нардепа от «Свободы» (ФОТО)

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал активист Евгений Карась.

"Уже в помещении (Киевсовета, — ред.) это же "правоохранитель" ударил берцами по ноге и заехал по лицу "свободовцу" Леонову . Как видим у этого спецназовца восточный типаж черт лица", — отметил Карась.

"Конечно приятно, когда дерутся депутаты. Мы их для того и выбирали. Депутатские синяки — это не проблема. Националистические депутаты никогда и не ныли. Однако здесь речь идет о другом. И Леонов, и Кириленко получили тумаки от милиции не потому что они нардепы. А наоборот — именно потому, что одеты как обычные граждане. Они не были в дорогих деловых костюмах. И поэтому их били", — отметил активист.

По его словам, сейчас милиция заявляет, что "ничего не произошло и тормозит уголовное дело. Даже когда избили двух депутатов! Вряд ли у нас будет шанс остановить подобный произвол, когда будут бить обычных граждан . Но уже сегодня этот дикий мент может остановить любого на улице".

"Пока он избил двух депутатов — это серьезное преступление . И это надо использоват, чтобы потом боялись бить и обычных граждан", — считает Карась.

"Его не могла найти милиция — мы нашли его сами. Благодаря помощи журналистов. Благодаря нашему неравнодушию. Благодаря совместному желанию завтра жить лучше, чем сегодня", — подытожил Карась.

Фото: Facebook/yevgen.karas

Напомним, 19 августа состоялась сессия Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным и намеревалась блокировать.

Во время заседания сессии перед зданием КГГА произошла потасовка между депутатами от оппозиции и правоохранителями, в результате которой к ряду нардепов приезжала "скорая". Позже в оппозиции заявили, что нардеп от "Батькивщины" Степан Кубив госпитализирован в больницу "Феофания" с переломами ребер, ушибом печени и травмой позвоночника. Также на видео было зафиксировано избиение нардепа от "Свободы" Эдуарда Леонова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!