Главная Новости Политика Матвиенко: для Януковича лучше подать в отставку самому
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко: для Януковича лучше подать в отставку самому

30 ноября 2004, 12:58
Поделитесь публикацией:
Матвиенко: для Януковича лучше подать в отставку самому

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Анатолий Матвиенко считает, что премьер-министр Украины Виктор Янукович и Кабинет Министров должны быть обязательно отправлены в отставку во вторник. Об этом он заявил во вторник с трибуны парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Матвиенко подчеркнул, что на сегодняшний день нельзя доверять главе правительства, который "устроил бесчинства в ходе всей избирательной кампании". "Этот председатель правительства должен пойти в отставку", — сказал Матвиенко. Депутат подчеркнул, что Януковичу целесообразнее было бы добровольно написать заявление о своей отставке. Однако, считает Матвиенко, у Януковича нет иного желания, кроме желания "спасти себя самого".

Матвиенко считает, что в эту ситуацию должен вмешаться президент Украины и своим указом освободить Януковича от должности премьер-министра. В то же время, по мнению Матвиенко, "президент Украины парализован и полностью повязан с этой когортой". "Так давайте поможем президенту Украины", — сказал Матвиенко.

Матвиенко считает, что на сегодняшний день многие, "практически все", члены правительства хотят уйти в отставку. "Они этого хотят, они этого просят, но не могут сказать, поскольку им это запрещено", — сказал Матвиенко.

Депутат также назвал "очередным мифом" заявление первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова об экономической стабильности страны. "Это очередной миф, который мы не можем принимать".

Матвиенко подчеркнул, что если во вторник Рада не примет решения об отставке Кабмина, в ближайшие несколько дней парламент все равно вынужден будет вернуться к рассмотрению этого вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!