Главная Новости Политика Пустовойтенко против отставки Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Пустовойтенко против отставки Януковича

30 ноября 2004, 13:13
Поделитесь публикацией:
Пустовойтенко против отставки Януковича

Лидер фракции НДП-ПППУ Валерий Пустовойтенко заявляет, что как бывший премьер-министр, не будет голосовать за отставку нынешнего главы правительства. Об этом он заявил во вторник на пленарном заседании парламента, передает корреспондент "proUA".

По мнению Пустовойтенко, смена главы правительства в данное время не отразится позитивно на экономической ситуации в стране.

В то же время Пустовойтенко считает, что заявления губернаторов ряда областей с сепаратистскими настроениями является последствием конфликта между двумя избирательными штабами В.Януковича и В. Ющенко. Он также отметил, что губернаторы, которые заявляют о необходимости создания Восточно-Южной автономии "пренебрегли своими полномочиями". При этом Пустовойтенко подчеркнул, что президент Украины и представители правоохранительных органов должны "занять жесткую позицию в отношении данных губернаторов".

Пустовойтенко считает целесообразным провести в ближайший срок заседание Совета Национальной безопасности и обороны при участии членов совета регионов Украины с тем, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся в Украине в связи с заявлениями, которые содержат признаки сепаратизма.

Народный депутат считает, что на сегодняшний день все события, произошедшие в Украине за последнее время, являются последствием несовершенства политической системы. Пустовойтенко также отметил, что считает необходимым в ближайшее время провести политическую реформу.

Пустовойтенко также считает, что кандидаты в президенты и политические силы в Украине должны подписать пакт о политической стабильности и дальнейшем развитии нашего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!