Главная Новости Политика Европейцы расскажут украинцам о лучшей жизни в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейцы расскажут украинцам о лучшей жизни в ЕС

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский презентовал в Киеве информационную кампанию «Сильнее вместе» 

10 сентября 2013, 11:55
Поделитесь публикацией:
Европейцы расскажут украинцам о лучшей жизни в ЕС

Как передает корреспондент "Комментариев", суть кампании состоит в том, чтобы разъяснить украинцам, что такое Европейский союз, какие преимущества Украина получит, подписав Соглашение об ассоциации и после имплементации данного документа. Информационная кампания будет проходить во всех городах Украины всех областных центров до середины декабря.

В рамках кампании представители посольств разных европейских стран будут встречаться с представителями гражданского общества и будут презентовать ту или другую сферу из жизни Евросоюза.

"Наш девиз – сильны вместе — следует рассматривать Украине как приглашение к Европейскому союзу. Украинцам следует понимать то, что не будет звезд с неба. Они должны (украинцы – ред.) работать каждый день, шаг за шагом. Украина откроет для себя возможность более 500 млн. европейского рынка, который сегодня производит пятую часть мировой продукции", — отметил Томбинский.

На вопрос о том, будет ли Европейский союз будет конкретно помогать украинским предприятиям и компаниям, которые пострадают от экономического давления со стороны России в связи с подписанием Соглашения об ассоциации, он ответил, что убежден – экономического кризиса между Украиной и Россией не будет, потому что это, прежде всего, не выгодно самой России. "А украинские предприятия после подписания ассоциации имплементации Соглашения откроют для себя европейские рынки и возможность кредитования, процентная ставка которого намного ниже, нежели сейчас в Украине", — подчеркнул Томбинский.

Вместе с тем, он отказался отвечать на вопрос о том, что будет в случае, если Юлию Тимошенко не отправят на лечение в Германию.

"Я  не хочу спекулировать на этой теме – я хочу просто дождаться Вильнюсского саммита. У нас нет плана "Б" — у нас есть только план "А"", — подытожил европосол.

Как сообщали "Комментарии", подписание Соглашения об ассоциации с ЕС ожидается во время Вильнюсского саммита, который пройдет 28-29 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!