Главная Новости Политика Прокуратуре не интересны скандальные дневники крымских школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратуре не интересны скандальные дневники крымских школьников

В прокуратуру Крыма не поступало заявление с просьбой проверить подарки школьникам от местных «регионалов»  - дневники, которые раздали в этом году всем ученикам полуострова

10 сентября 2013, 19:45
Поделитесь публикацией:
Прокуратуре не интересны скандальные дневники крымских школьников

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщила  пресс-секретарь крымской прокуратуры Наталья Бояркина.

"В прокуратуру Крыма заявлений не поступало. Ни от самого Щекуна, ни от организации "Украинский дом". Если поступит – будет перенаправлено в ведомство, в компетенцию которого входят подобного рода проверки", — сказала она.

Напомним, в начале сентября в СМИ появилась информация о том, что общественная организация "Украинский дом" обратилась в прокуратуру автономии с требованием отреагировать на грубые нарушения законодательства и изъять все незаконно переданы в школы дневники. В частности, по словам головы организации Андрея Щекуна, на этой печатной продукции нет выходных данных, неизвестно, где и кто выдавал и каким тиражом.  "Кроме этого, неизвестно, отвечает ли этот дневник государственным санитарным нормам и правилам, гигиеническим требованиям полиграфической продукции для детей. То есть, он, возможно, является опасным для школьников" , — предполагает он.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", в этом учебном году крымские школьники получили дневники, проиллюстрированные фотографиями членов Крымской республиканской организации Партии регионов с краткими программными месседжами. На первой странице дневника размещено фото и обращение Президента Украины Виктора Януковича. Дневник напечатан на деньги крымских "регионалов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!