Главная Новости Политика Ющенко готовит Президенту Януковичу поздравительную телеграмму
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готовит Президенту Януковичу поздравительную телеграмму

Бывший президент Украины Виктор Ющенко отправит действующему главе государства Виктору Януковичу телеграмму с поздравлением после ​​саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе

10 сентября 2013, 16:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко готовит Президенту Януковичу поздравительную телеграмму

Об этом экс-президент заявил в эфире "Радио ЭРА", передает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос о том, что будет после саммита в Вильнусе и отправит ли Ющенко телеграмму с поздравлением Януковичу, он сказал: "Это хорошая идея. Я не думал над этим, но я это сделаю".

По его словам, сейчас он "убеждает каждого европейского лидера" в том, что на ближайшие 10 лет главным вопросом для Европы будет украинский вопрос.

"Европа расколота или разделена двумя политиками — московской азиатского типа ... и брюссельской. Где Украина? Где она будет? Я каждого европейского лидера убеждаю в том, что ближайшие десять лет главный вопрос для политической Европы — это украинский", — заявил экс-президент.

Отвечая на вопрос, в чем заключается его роль в евроинтеграционных переговорах, Ющенко сказал: "Я провожу самые интересные визиты, которые формируют один из результатов будущего вильнюсского саммита".

"Начиная с премьер-министра Баррозу, включая всех лидеров, вице-президентов европейских партий, заканчивая правительством Великобритании, Германии, с которыми я веду очень интенсивные переговоры", — сказал Ющенко.

Как сообщали "Комментарии", подписание Соглашения об ассоциации с ЕС ожидается во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", который пройдет 28-29 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!