Главная Новости Политика Вопрос легитимности Киевсовета повторно рассмотрят в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Вопрос легитимности Киевсовета повторно рассмотрят в суде

Киевский апелляционный административный суд повторно рассмотрит дело по постановлению Окружного административного суда города Киева о легитимности Киевсовета

11 сентября 2013, 16:49
Поделитесь публикацией:
Вопрос легитимности Киевсовета повторно рассмотрят в суде

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом заявил народный депутат, руководитель Киевской организации "Батькивщины" Юрий Одарченко.

По его словам, несмотря на то, что 3 сентября этого года Киевский апелляционный административный суд отклонил апелляционные жалобы оппозиции, процесс рассмотрения апелляций не закончился. Это связано с апелляционными жалобами от граждан, которые поступили в суд.

Одарченко отметил, что, в частности, в суд была направлена ​​апелляционная жалоба от народного депутата Александра Черноволенко.

"Данная жалоба поступила в суд в день апелляционного рассмотрения, 3 сентября, но судьи, спеша ввести в действие постановление суда первой инстанции, ее просто не успели получить. Обычно во избежание таких ситуаций между рассмотрением жалобы и ее подачей ждут до 1 месяца. В результате апелляционный суд будет вынужден повторно рассмотреть дело, при этом постановление Окружного суда продолжает считаться не вступившим в силу", — заявил депутат.

Также, по его словам, стало известно, что 6 сентября судья — докладчик по данному административному делу взял самоотвод. В качестве оснований для самоотвода он указал на сомнение в своей непредвзятости. На данный момент дело остается без судьи.

Как сообщали "Комментарии", 9 августа Окружной административный суд Киева признал полномочия Киевского городского совета VI созыва до избрания нового состава Киевского городского совета на следующих очередных выборах. 3 сентября Киевский апелляционный административный суд подтвердил легитимность работы Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!