Главная Новости Политика Изгнание Маркова из Рады лишь частично удовлетворило Кармазина
commentss НОВОСТИ Все новости

Изгнание Маркова из Рады лишь частично удовлетворило Кармазина

Экс-нардеп Юрий Кармазин лишь частично доволен решением суда, который сегодня лишил депутатского мандата Сергея Маркова

12 сентября 2013, 12:11
Поделитесь публикацией:
Изгнание Маркова из Рады лишь частично удовлетворило Кармазина

В беседе с "Комментариями" Кармазин пояснил, что он предъявлял иск не против Маркова, а против Центральной избирательной комиссии.

"Я требовал признать ее бездействие и отменить ее решение. Частично суд удовлетворил мои требования, но только частично. Речь шла о признании бездействия ЦИК, даже при колоссальных нарушениях на 52-х участках из 86, то есть более 60% в связи с этим ЦИК не собрал своего заседания и не предпринял никаких действий", — отметил Кармазин.

По его словам, это говорит о том, что "могут быть и далее фальсифицированы выборы и народных депутатов и президентские выборы". "Из-за этого я и судился с ЦИК, а третьим лицом тут был Марков", — добавил политик.

"Суд однозначно должен был признать бездействие и незаконные действия ЦИК. Не имел права ЦИК не реагировать на те сообщения, которые были и от международных организаций, и от граждан… ЦИК не имел права превращаться в организацию по выдаче депутатских значков. Но фактически ЦИК себя в именно этой роли видит", — отметил Кармазин.

Также он отметил, что "более 100 человек за фальсификации выборов должны быть привлечены к уголовной ответственности, но они еще должны быть установлены".

Кроме того, Кармазин пообещал, что будут и новые иски против ЦИК, поскольку он продолжает изучать случаи фальсификации и "сейчас на изучении материалы по 6-7 областям".

"Я не буду называть ни одной фамилии, кто может оказаться на месте Маркова. Но у нас есть люди, которые нечестно пришли во власть. И доказательства, которые меня убеждают, у нас уже есть, но я хочу такие доказательства, которым бы безоговорочно поверил суд".

Также Кармазин требует привлечь к ответственности и правоохранителей, которые не реагировали на массовые сообщения о фальсификации выборов. "Из всего этого нужно делать выводы", — подытожил он.

Как сообщали "Комментариии", сегодня Высший административный суд по иску Кармазина обязал ЦИК отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова.

Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе. Он набрал 26,6% голосов избирателей по результатам подсчета 100% обработанных протоколов участковых комиссий. Ближайший его соперник, кандидат от ПР Алексей Гончаренко, набрал 20,46% голосов.

Ранее суд также по иску Кармазина лишил депутатских мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!