Главная Новости Политика В Украину едет делегация Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину едет делегация Европарламента

1 декабря 2004, 17:45
Поделитесь публикацией:
В Украину едет делегация Европарламента

Делегация Европарламента вылетает в среду вечером в Украину, для участия в урегулировании кризисной ситуации на Украине в качестве посредника. Об этом сообщил председатель Европарламента Йозеп Боррель, открывая в Брюсселе пленарное заседание органа законодательной власти Евросоюза, передают ИА "Новости — Украина".

Боррель сообщил также, что сегодня вечером состоится экстренное заседание комитета Европарламента по международным делам, на котором будет обсуждено положение на Украине. Этот вопрос внесен первым пунктом в повестку дня пленарного заседания Европарламента.

Боррель представил европарламентариям присутствующего на заседании председателя комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Бориса Тарасюка, которого депутаты встретили вставанием и аплодисментами.

Как сообщалось, сегодня в Киеве должны состояться переговоры высокого уровня по урегулированию ситуации в Украине после второго тура президентских выборов. В переговорах берут участие президент Леонид Кучма, Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, генеральный секретарь ОБСЕ Януш Кубиш, президент Польши Александр Квасьневский и президент Литвы Валдас Адамкус. Также в переговорном процессе должны участвовать и кандидаты в президенты Виктор Ющенко и Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!