Главная Новости Политика Ющенко считает, что Янукович уже экс-премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Янукович уже экс-премьер

1 декабря 2004, 20:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Янукович уже экс-премьер

Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что Виктор Янукович больше не является премьер-министром после того, как Верховная Рада выразила недоверие Кабинету министров. Об этом он сказал после многосторонних переговоров высокого уровня в Мариинском дворце в Киеве, сообщают "Українські Новини".

По его словам, вопрос о том, является ли Янукович все еще премьером, даже не стоит. Кроме того, он отметил, что в соглашении, принятом на круглом столе, записан пункт о формировании нового правительства. "Да, Янукович не признает решение сегодняшнее. Но, тем не менее, он подписал соглашение", – сказал Ющенко. По словам лидера "Нашей Украины", теперь важно добиться фактического признания того, что правительство находится в отставке.

Ющенко также считает, что возможной датой переголосования второго тура выборов президента может стать 19 декабря. При этом он подчеркнул, что до назначения даты переголосования его сторонники останутся на улицах. "Если мы закончим, например, диалог тем, что 19 декабря будет названо датой переголосования, я буду иметь моральное право выйти на Майдан и сказать: "Друзья... Нам нужны наблюдатели, новые члены комиссий... Прошу поставить точку до 19 декабря на работе по сопротивлению относительно действий власти", – сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что стороны согласовали, что после решения Верховного Суда юридическая экспертная группа, в рамках этого решения, за 24 часа разработает новую версию завершения выборов. По словам Ющенко, изменения в законодательство должны быть приняты с учетом отказа от голосования по открепительным талонам, голосования на дому, а также должно предполагать изменение состава участковых и территориальных избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!