Главная Новости Политика Коммунисты намерены обжаловать отказ ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты намерены обжаловать отказ ЦИК

Компартия обжалует решение Центризбиркома об отказе регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз

17 сентября 2013, 19:12
Поделитесь публикацией:
Коммунисты намерены обжаловать отказ ЦИК

Об этом сообщил лидер фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Петр Симоненко, передает "Интерфакс-Украина".

"В соответствии с законом о всеукраинском референдуме мы имеем право обжаловать в суде действия ЦИК", — сказал он. По его словам, КПУ понимает, "как будет действовать власть и их сатрапы".

Симоненко также отметил, что Компартия примет политическое решение по данному вопросу. "С другой стороны, мы будем принимать политическое решение – завтра соберется президиум ЦК партии для того, чтобы обсудить политическое решение. Которое мы будем предлагать партии и гражданам Украины", — подчеркнул он.

Симоненко отметил, что решение ЦИК свидетельствует о том, что "полностью под контролем у нынешней власти и суды, и ЦИК".

Он вновь подчеркнул, что украинские суды показали свою несостоятельность, запретив проводить собрание граждан, как это разрешает украинское законодательство.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Центральная избирательная комиссия на своем заседании отказалась регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

2 сентября Окружной админсуд Киева запретил КПУ организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз. Однако 8 сентября собрание все же состоялось и на нем было принято решение о инициировании плебисцита по народной инициативе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!