Главная Новости Политика В Европе говорят, что не тормозят изменение избирательных законов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе говорят, что не тормозят изменение избирательных законов в Украине

Промедление с внесением изменений в избирательное законодательство Украины вряд ли связано с ожиданием выводов Венецианской комиссии

18 сентября 2013, 17:37
Поделитесь публикацией:
В Европе говорят, что не тормозят изменение избирательных законов в Украине

Об этом секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт заявил в интервью "Немецкой волне".

"Я не думаю, что принятие избирательного законодательства в Украине откладывается из-за Венецианской комиссии", — в частности отметил он.

"Хотел бы отметить тот факт, что рекомендации различных международных организаций касаются не только украинского закона о выборах народных депутатов, но и других избирательных законов, которые могут быть усовершенствованы", — добавил секретарь комиссии.

По его словам, "среди них: законы о местных выборах и выборах президента, закон о национальном референдуме". "Однако пока никаких изменений и поправок к этим документам украинской стороной предложено не было", — отметил Маркерт.

Также он сообщил, что "сейчас Венецианская комиссия готовит заключения по поводу двух законопроектов — закона о прокуратуре и поправок в закон о выборах народных депутатов. Оба заключения обсуждаться в ходе октябрьской сессии Венецианской комиссии".

"Как только тексты выводов будут одобрены, они сразу же будут переданы представителям украинской власти и опубликованы на сайте Венецианской комиссии", — подытожил Маркерт.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Елена Лукаш заявляла, что в части изменения избирательного законодательства необходимо сначала получить окончательные выводы экспертов Венецианской комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!