Главная Новости Политика Тимошенко дала участникам Ялтинского саммита рецепт успешной евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала участникам Ялтинского саммита рецепт успешной евроинтеграции

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила обращение участникам 10-й Ялтинской встречи, в котором назвала основные условия для имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

20 сентября 2013, 12:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала участникам Ялтинского саммита рецепт успешной евроинтеграции

В частности, в своем обращении, текстом которого располагают"Комментарии", основным фактором совместного успеха Украины и ЕС Тимошенко называет внедрение и укрепление европейских ценностей и верховенства права.

По ее мнению, чтобы указанное соглашение не превратилось в "очередной упущенный шанс", в Украине необходимо обеспечить такие политико-правовые и институциональные изменения, как: создание избирательной системы и Избирательного кодекса, обеспечить прозрачную работу над изменениями к Конституции, устранить риски использования инструмента референдума в условиях неинформированного общества и т.д.

"Я уверена, что институциональный механизм для имплементации Соглашения об ассоциации и углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли может быть создан на основе модели горизонтальной координации, предложенной моим правительством в 2008-2010 гг. Учитывая потребность глубокой регуляторной конвергенции в рамках углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, необходимо существенно усилить роль парламента и ввести институциональный мостик для консультаций и координации между профильными комитетами Верховной Рады и Кабинетом министров. Гражданское общество должно быть гарантом независимого мониторинга", — говорится в обращении Тимошенко.

Напомним, сегодня открылась 10-я Ялтинская  ежегодная встреча на тему "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха". Она продлится до 22 сентября. Во встрече участвует более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более 20 стран мира.

В ходе встречи экс-глава МВД Юрий Луценко обратился к Президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!