Главная Новости Политика В Германии считают, что Меркель может помешать ассоциации Украины и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии считают, что Меркель может помешать ассоциации Украины и ЕС

Если вопрос Тимошенко не будет решен до Вильнюсского саммита «Восточного партнерства», преградой для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может стать канцлер Германии Ангела Меркель

24 сентября 2013, 08:06
Поделитесь публикацией:
В  Германии считают, что Меркель может помешать ассоциации Украины и ЕС

Об этом немецкий политолог Александр Рар заявил в эфире "5 канала".

"Европейский союз, он готов подписать с Украиной это историческое соглашение. И поляки, и шведы, и чехи – все хотят, и немцы тоже хотят, но есть вопрос Юлии Тимошенко", — отметил эксперт.

По его словам, "личностный фактор заключается в том, что госпожа Меркель как будто просила Президента Украины Януковича, действительно, в личных разговорах сделать этот шаг навстречу Юлии Тимошенко и по гуманитарным условиям ее просто выпустить".

"Я думаю, что тут есть личное негодование  о том, что на таком уровне, за закрытыми дверями, невозможно было договорится об этом важном вопросе с Президентом Януковичем. Поэтому я не исключаю, что именно госпожа Меркель может стать преградой к подписанию договора уже на брюссельском уровне", — подытожил Рар.

Как сообщали "Комментарии", председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха" заявил, что Европейский Союз будет ждать решения дела лидера оппозиции Юлии Тимошенко до 15 октября.

Решение этого вопроса является одним из критериев, выполнение которых необходимо для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 28 ноября.

Вчера защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что несмотря на важность решения "вопроса Тимошенко" для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, он до сих пор не решен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!