Главная Новости Политика Суд обязал Фарион выплатить оскорбленному коммунисту 20 тыс. грн ущерба
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Фарион выплатить оскорбленному коммунисту 20 тыс. грн ущерба

Народный депутат Украины от КПУ Александр Зубчевский выиграл суд у народного депутата Украины от ВО «Свобода» Ирины Фарион

24 сентября 2013, 14:41
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Фарион выплатить оскорбленному коммунисту 20 тыс. грн ущерба

Как сообщили "Комментариям" в КПУ, суд признал оскорбительными слова Фарион в адрес коммуниста и частично удовлетворил моральный ущерб.

Так, суд постановил, что Фарион должна выплатить Зубчевскому 20 тыс. грн. морального ущерба и еще 2 тыс. грн. судебных издержек.

Нардеп считает это решение абсолютно справедливым и посоветовал Фарион не подавать апелляцию.  

"Судья вынес абсолютно справедливое решение. Никому не позволительно оскорблять другого человека вне зависимости от того, на каком ты языке говоришь, какая у тебя национальность и какой цвет кожи. Пусть и не вся сумма удовлетворена судом в качестве морального ущерба, но даже та, которая поступит от "свободовки", послужит хорошим подспорьем для  развития русскоязычных школ.  Возможно, Фарион будет подавать апелляцию, но не советую этого делать, поскольку ее дело явно проигрышное. Пусть смирится и внесет двадцать тысяч гривен  на развитие образования в  нашей стране", – подчеркнул Зубчевский.

В свою очередь Ирина Фарион сообщила "Комментариям", что данное судебное решение ее не остановит, и она будет "продолжать делать то, что делала".  

"Я и дальше буду делать то, что делала.  Извините, я не комментирую решений "карманных" судей. Я смеюсь им в лицо. Их дети будут отхаркивать кровью  за то, что они делают сегодня. Извините, это не стоит моего внимания", — сказала нардеп.

Как сообщали "Комментарии", народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион требует через суд обязать Аппарат Верховной Рады обеспечивать ей переводчика с русского на украинский язык.

7 февраля стало известно, что Фарион готовит судебный иск в отношении нардепа от КПУ Александра Зубчевского, который во время заседания Комитета по вопросам образования и науки отказывался говорить на государственном языке.

В марте народный депутат от КПУ Александр Зубчевский подал иск в суд с требованием взыскать с Фарион 100 тыс. грн. морального ущерба за оскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в СМИ.

При этом Зубчевский пообещал, что если суд удовлетворит иск, то вся сумма, определенная в качестве возмещения морального ущерба, будет направлена в русскоязычные школы Западной Украины и школы Запорожской области.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Яворович
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!