Главная Новости Политика Под Киевсоветом в день его заседания устроят народное собрание
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевсоветом в день его заседания устроят народное собрание

Партия «Батькивщина» проведет 2 октября у здания Киевского городского совета общее собрание территориальной общины Киева

25 сентября 2013, 17:17
Поделитесь публикацией:
Под Киевсоветом в день его заседания устроят народное собрание

Как сообщили "Комментариям" в Киевской городской организации ВО "Батькивщина", заявка на проведение общего собрания уже подана в Киевсовет.

В повестку дня собрания вынесено обращение общественности к международным организациям относительно незаконного заключения Юлии Тимошенко, признание нелегитимности Киевсовета и обращение в Верховную Раду о назначении выборов в Киеве.

Также на собрании планируют обсудить вопрос введения моратория на повышение тарифов на услуги ЖКХ, мораторий на повышение тарифов в общественном транспорте и обязательность проведения общественных слушаний при осуществлении застройки в Киеве. Начало собрания назначено на 10:00.

В партии напомнили, что на 2 октября запланировано проведение сессии Киевсовета.

Как сообщали "Комментарии", после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского мэра, столица осталась без городского головы, обязанности которого исполняет секретарь Киеврады Галина Герега. При этом реальные рычаги управления городом находятся в руках назначенного президентом главы КГГА Александра Попова. Срок полномочий депутатов Киеврады нынешнего созыва истек 2 июня.

30 мая Конституционный Суд обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов, в частности киевского городского головы и депутатов Киевсовета, назначено на последнее воскресенье октября 2015 года.

В оппозиции считают нынешний созыв Киевсовета нелегитимным и обещают блокировать его заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!