Главная Новости Политика ЦИК проигнорирует и второе собрание коммунистов по поводу референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК проигнорирует и второе собрание коммунистов по поводу референдума

Центральная избирательная комиссия не намерена направлять своего представителя на собрание граждан, инициируемое Коммунистической партией, по поводу проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз 

27 сентября 2013, 15:58
Поделитесь публикацией:
ЦИК проигнорирует и второе собрание коммунистов по поводу референдума

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера, передают "Украинские новости".

"Никакого представителя ЦИК, вполне очевидно, в воскресенье на этом мероприятии не будет", — сказал Мегера и подчеркнул, что ЦИК выполнит решение Окружного административного суда о запрете направлять своего представителя.

Он также проинформировал, что 26 сентября в ЦИК пришло не только решение суда, но и исполнительный лист, и комиссия как законопослушный орган выполнит решение суда.

Как сообщали "Комментарии", 2 сентября Окружной админсуд Киева запретил КПУ организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз. Однако 8 сентября собрание все же состоялось и на нем было принято решение о инициировании плебисцита по народной инициативе.

Кроме того, 17 сентября ЦИК на своем заседании отказался регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Позже КПУ сообщила, что 29 сентября в 11:00 на столичном стадионе "Спартак" пройдет новое собрание граждан по поводу проведения всеукраинского референдума о присоединении к Таможенному союзу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!