Главная Новости Политика Украинцы собирают подписи за исключение символики ОУН-УПА из списка FARE
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы собирают подписи за исключение символики ОУН-УПА из списка FARE

В Украине стартовал сбор подписей под петицией за исключение из перечня оскорблений дискриминационных символов FARE флага ОУН-УПА, баннеров с изображением Бандеры и Шухевича, а также геральдического знака «Галицкий лев»

28 сентября 2013, 13:37
Поделитесь публикацией:
Украинцы собирают подписи за исключение символики ОУН-УПА из списка FARE

Об этом написал на своей странице в Facebook общественный по связям с общественностью ВО "Свобода" Александр Аронец.

По его данным, уже собрано 2384 подписи необходимых 10 тыс.

Авторы петиции убеждены, что ФИФА "неверно проинформировали и ввели в заблуждение ангажированным и предвзятым подходом лица, которые негативно относятся к этим историческим фигурам, что и стало причиной включения этих символов и лиц в список запрещенных".

В документе отмечается, что "во время Нюрнбергского трибунала, который давал оценку и выносил приговор преступлениям нацизма и их организаторам, ОУН и УПА не были включены в список организаций и структур, которые сотрудничали с гитлеровским режимом, следовательно, привязывать эти структуры и их рулевых к нацизму с правовой точки зрения нецелесообразно".

"Учитывая вышеприведенные факты, просим Вас убрать указанную символику из перечня оскорблений дискриминационных символов FARE, созданном по результатам мониторинга FARE, в связи с нецелесообразностью и правовой необоснованностью", — подытожили авторы петиции.

После сбора необходимого количества подписей инициаторы петиции намерены направить ее директору "Футбола против расизма в Европе" Пиару Поваре и президенту ФИФА Йозефу Блаттеру.

Напомним, ранее сообщалось, что ФИФА наказала Украину. А организация FARE отрицает предвзятость по отношению к Украине и предупреждает, что нападки на представителей организации могут быть жестко наказаны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!