Главная Новости Политика Съезд коммунистов в Киеве «закрепил» решение о проведении референдума (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Съезд коммунистов в Киеве «закрепил» решение о проведении референдума (ФОТО)

Сегодня на столичном стадионе «Спартак» состоялось уже второе собрание граждан, инициированное Коммунистической партией Украины, на котором вновь принято решение о необходимости проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз

29 сентября 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
Съезд коммунистов в Киеве «закрепил» решение о проведении референдума (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", на трибунах стадиона "Спартак" собралось порядка 400 участников, при этом часть из них была вооружена символикой общественного движения "Украинский выбор".

Лидер КПУ Петр Симоненко поставил на повестку дня собрания вопрос о проведении всеукраинского референдума, который был поддержан единогласно. Также определена точная формулировка вопроса, который будет вынесен на референдум: "Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?".

Кроме того, на собрании утвержден персональный состав инициативной группы по проведению референдума — в нее включено 9873 человека. Она будет заниматься сбором подписей за проведение референдума. 

Отметим, что в ходе собрания по периметру стадиона расположились противники референдума, которые, предположительно, представляли партию "Вся Украина". К месту события была подвезена аудиотехника с целью заглушить собрание коммунистов. Также подъехали машины с плакатами "Симоненко, верни добро народу!" и другими призывами.

Собрание завершилось мирно.

По наблюдениям корреспондента "Комментариев", сразу после окончания мероприятия участникам начали раздавать деньги по спискам.

Напомним, в преддверии собрания КПУ в социальных сетях пользователям рассылались сообщение с предложением за 30 гривен поучаствовать в съезде КПУ в Киеве. В частности, организаторы искали людей для массовки и групповодов.

Как сообщали "Комментарии", 2 сентября Окружной админсуд Киева запретил КПУ организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз. Однако 8 сентября собрание все же состоялось и на нем было принято решение о инициировании плебисцита по народной инициативе.

Кроме того, 17 сентября ЦИК на своем заседании отказался регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Позже КПУ сообщила, что 29 сентября в 11:00 на столичном стадионе "Спартак" пройдет новое собрание граждан по поводу проведения всеукраинского референдума о присоединении к Таможенному союзу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!