Главная Новости Политика Генпрокуратура: Лазаренко ответственности не избежать
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура: Лазаренко ответственности не избежать

6 декабря 2004, 16:47
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура: Лазаренко ответственности не избежать

Генеральная прокуратура считает, что экс-премьер-министр Павел Лазаренко будет нести уголовную ответственность за совершенные им преступления независимо от того, кто придет к власти. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В сообщении пресс-службы отмечается, что Генпрокуратура собрала столько доказательств совершенных экс-премьер-министром преступлений, что кто бы ни пришел к власти в Украине, Лазаренко не удастся избежать ответственности. Таким образом Генпрокуратура отреагировала на сообщение ряда СМИ о том, что Лазаренко вернется в Украину после прихода к власти Виктора Ющенко, поскольку именно с этой командой он связывает возможность снятия с себя всех обвинений.

„Павел Лазаренко надеется, что при новой власти участие в заказном убийстве уже не будет расцениваться как преступление? И верит в то, что разворовывание государственных средств будет поощряться? Вероятно, у него есть основания для подобных выводов, ведь при новой власти страной будут править его ближайшие соратники”, — отмечается в сообщении ГПУ.

„У Генеральной прокуратуры остается лишь одно вопрос: куда денет новый Генеральный прокурор, на назначение которого так рассчитывает Павел Лазаренко, сотни томов уголовного дела, в которых задокументированы многочисленные преступления лично экс-премьера, а также его соратников и соратниц?”, — отмечается в сообщении Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!