Главная Новости Политика Добкина обвинили в использовании «фашистских» номеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкина обвинили в использовании «фашистских» номеров

Цифры 14/88 для 99% украинцев никак не связаны с неонацизмом, а у харьковского губернатора Михаила Добкина шесть автомобилей с номерами 1488

1 октября 2013, 09:28
Поделитесь публикацией:
Добкина обвинили в использовании «фашистских» номеров

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошиченко.

По словам "свободовца", решение ФИФА о дисквалификации стадиона "Арена Львов" является абсурдным, поскольку фотофакты предоставлены FARE не является весомым основанием для вынесения такого сурового решения.

"Если отталкиваться от тех картинок, на основании которых якобы предъявлено такой суровый вердикт для Украины, то это полный бред и абсурд. Обвинения украинцев в неонацизме на основании тех картинок, они в принципе для всех странные. Футболка с 88-м номером для 99% украинцев, абсолютно нормальная футболка. Понятно, что если зайти в Google, то цифры 14/88 — это символ неонацизма", — заявил Мирошниченко

"Кстати в пламенного антифашиста Добкина шесть автомобилей с символами 1488. Мы еще будем расследовать, почему у него такая маниакальная страсть к нацистским символам", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", накануне ФИФА приняла решение о наказании Украины за поведение болельщиков во время матча отбора чемпионата мира против Сан-Марино во Львове.  Следующий отборочный матч против Польши украинцы проведут без зрителей, также стадион "Арена Львов" дисквалифицирован до 2018 года. Такое решение ФИФА приняла на основании отчета организации FARE, представитель которой инкогнито присутствовал на матче.

Вчера вице-президент ФФУ Сергей Стороженко сообщил, что федерация футбола пока не может подать апелляцию на решение ФИФА, поскольку полного решения у него нет.

Напомним, число 14 символизирует англоязычный лозунг белых расистов: "We must secure the existence of our people and a future for white children", состоящий из 14 слов. А число 88 символизирует утверждение Адольфа Гитлера из первой части, 8 главы книги "Моя борьба", длиной в 88 слов. Также число 88 является закодированным приветствием Heil Hitler!, поскольку буква H стоит в латинском алфавите восьмой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!