Главная Новости Политика Оппозиция проигнорирует запрет на проведение собрания киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция проигнорирует запрет на проведение собрания киевлян

Оппозиционные партии проведут анонсированное собрание киевлян, не смотря на отказ киевских властей предоставить для такого собрания актовый зал

1 октября 2013, 10:56
Поделитесь публикацией:
Оппозиция проигнорирует запрет на проведение собрания киевлян

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявили на импровизированном митинге у задения Киевсовета с участием главы Киевской организации партии "Батькивщина" Юрия Одарченко и главы фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяны Мелиховой.

По их словам, собрание киевской общины начнется завтра в 10:00. И если власть не предоставит для мероприятия помещения, то собрание пройдет под открытым небом прямо у здания Киевсовета.

Участники брифинга также напомнили, что на собрании общины будет поднят вопрос о недоверии Киевсовету, срок полномочий которого истек еще 2 июня.

Кроме того, участники собрания потребуют от властей ввести мораторий на повышение цен на проезд в общественном транспорте Киева.

Напомним, на 2 октября запланировано проведение сессии Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным. В этот день партия "Батькивщина" планирует провести собрание киевской общины.

Вчера в оппозиции сообщили, что Киевская власть отказала в проведении 2 октября 2013 года общего собрания киевлян, мотивируя это тем, что, актовый зал, в котором планировалось собрание, не приспособлен к таким мероприятиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Александр Проценко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!