Главная Новости Политика Милиция призвала киевлян толерантно пикетировать сессию Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция призвала киевлян толерантно пикетировать сессию Киевсовета

Киевская милиция призывает граждан быть толерантными и не нарушать порядок во время акций по поводу открытия сессии Киевского городского совета

1 октября 2013, 17:27
Поделитесь публикацией:
Милиция призвала киевлян толерантно пикетировать сессию Киевсовета

Заявки на проведение массовых мероприятий у здания Киевсовета подали партия "Батькивщина", не указав количество участников, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, заявку подала партия "Свобода", анонсировав 1 тыс. участников и партия "Реформы и порядок", заявив об участии 100 человек.

В то же время, в милицию обратились должностные лица Киевской городской государственной администрации (КГГА) с просьбой обеспечить охрану общественного порядка.

"Мы призываем граждан быть толерантными и не нарушать правопорядок и не поддаваться на провокации", — отметили в главке столичной милиции.

Как сообщали "Комментарии", на 2 октября запланировано проведение сессии Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным. В этот день партия "Батькивщина" планирует провести собрание киевской общины.

Киевская власть отказала в проведении 2 октября общего собрания киевлян, мотивируя это тем, что, актовый зал, в котором планировалось собрание, не приспособлен к таким мероприятиям.

Оппозиционные фракции еще не приняли решение о блокировании завтрашнего заседания Киевсовета.

1 октября Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска Виталия Кличко о признании недействительным распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги о проведении 2 октября заседания Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!