Главная Новости Политика Мнения фракций по поводу голосования кардинально отличаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнения фракций по поводу голосования кардинально отличаются

7 декабря 2004, 16:24
Поделитесь публикацией:
Мнения фракций по поводу голосования кардинально отличаются

До объявления перерыва в Верховной Раде Украины народные депутаты обсуждали предстоящее заседание. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

В частности, от имени своей фракции лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что не намерена голосовать за пакетное принятие решений. По ее словам, на данный момент в первую очередь необходимо принять закон об особенностях применения Закона Украины "О выборах президента Украины" во время голосования 26 декабря, "с тем, чтобы не допустить массовых фальсификаций". Тимошенко подчеркнула, что каждый вопрос, который стоит сегодня в повестке дня, нужно голосовать отдельно.

Со своей стороны, лидер СПУ Александр Мороз подчеркнул, что пакетное голосование "решит все возникшие проблемы". По его словам, фракция "Наша Украина" обязана голосовать за данный пакет, поскольку тем самым подтвердит готовность к проведению политреформы. "Ни у кого в таком случае не возникнет сомнений относительно намерений кандидатов", — сказал Мороз.

Со своей стороны, член фракции "Наша Украина" Сергей Соболев подчеркнул, что на данный момент Рада должна ограничиться принятием закона об особенностях применения Закона Украины "О выборах президента Украины" во время голосования 26 декабря. В то же время, он подчеркнул, что политическая реформа и другие вопросы должны быть решены на заседании Рады в среду.

Спикер парламента Владимир Литвин напомнил, что в Раде в среду не запланировано проведение пленарных заседаний.

На пакетном голосовании настаивает также лидер фракции "Единая Украина" Богдан Губский. Он считает, что таким голосованием в Раде можно будет снять напряжение, которое возникло на сегодня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!