Главная Новости Политика Янукович: происходящее в Украине – на совести Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: происходящее в Украине – на совести Кучмы

8 декабря 2004, 09:14
Поделитесь публикацией:
Янукович: происходящее в Украине – на совести Кучмы

Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович будет бороться на выборах до конца. Он не намерен снимать свою кандидатуру с повторного голосования 2-го тура. Об этом Янукович заявил в интервью итальянской газете "Карьерре делла Сера".

Отвечая на вопрос итальянских журналистов, не является ли решение президента Украины Кучмы пожертвовать Януковичем не слишком корректным, глава украинского правительства сказал: "Я хотел бы, чтобы он сам ответил на этот вопрос. То, что сейчас происходит, несомненно, останется на его совести".

Кроме того, во вторник на встрече с членами правительства Янукович заявил, что в Украине фактически разразился экономический и социальный кризис. "Правительство должно сделать все, чтобы остановить экономический и социальный кризис, который приближается и уже фактически начался", — сказал Янукович.

В ходе встречи Янукович раскритиковал действия тех, кто блокирует работу правительства. "К сожалению, те, кто создал такую ситуацию, не несут никакой ответственности. Фактически мы видим как те, кто называет себя демократами, предлагают модель новой Украины, где властвуют насилие и беззаконие", — сказал кандидат в президенты.

Он также обвинил оппозицию в попытке отправить в отставку "наиболее успешное правительство за все годы независимости" страны.

По материалам ИА "Новости-Украина", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!