Главная Новости Политика Коммунисты собрали в Донецке тысячу сторонников ТС (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты собрали в Донецке тысячу сторонников ТС (ФОТО)

В центре Донецка у монумента «Твоим освободителям, Донбасс» коммунисты провели очередное собрание в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана

6 октября 2013, 12:12
Поделитесь публикацией:
Коммунисты собрали в Донецке тысячу сторонников ТС (ФОТО)

Мероприятие собрало порядка тысячи активистов КПУ, которых на автобусах свезли из городов Донецкой области, передают "Новости Донбасса".

Также на митинге присутствовали около 20 активистов общественного движения Виктора Медведчука "Украинский выбор".

В то же время, после начала собрания коммунистов, к памятнику подошли около 150 молодых граждан из общественного движения "Молодой Донбасс" с флагами Украины и транспарантами на которых написано: "Европейскому вектору развития — да", "Независимость Украины — не предмет торгов", "Мы будем жить по европейским стандартам", "В Азию или Европу?! Тольку в Европу!!!", "Мы не хотим в СССР", "Новая генерация за европейскую интеграцию", "Мы чтим наше прошлое, но молодежь смотрит в будущее". 

Граждане выкрикивали лозунги: "Нам не нужна агитация, молодой Донбасс за интеграцию", "Не сиди в окопе, наше будущее в Европе", "Напрасно старается лицемер, мы не хотим в СССР".

Коммунисты, увидев колонну "Молодого Донбасса" заявили с трибуны: "Партия регионов вступила с оранжевыми в однополую семью и идут в Евросоюз".

Также напомним, 8 сентября уже состоялось организованное КПУ собрание граждан по проведению всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз, не смотря на судебный запрет. На нем не присутствовал представитиль ЦИК.  

17 сентября ЦИК на своем заседании отказался регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз. После этого коммунисты решили провести новое собрание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!