Главная Новости Политика Оппозиция разблокирует КМУ, но продолжит блокаду АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция разблокирует КМУ, но продолжит блокаду АП

9 декабря 2004, 09:11
Поделитесь публикацией:
Оппозиция разблокирует КМУ, но продолжит блокаду АП

Комитет национального спасения решил разблокировать Кабинет Министров, но продолжить блокирование Администрации Президента. Об этом заявил в среду вечером на митинге на Майдане Независимости народный депутат Юрий Луценко.

В частности, по словам Луценко, пикетчики 9 декабря разрешат сотрудникам Кабмина за исключением кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича работать, но пикет не снимут. „Мы им позволим работать, но пикеты и барабанщики будут стоять до тех пор, пока туда не зайдет правительство Ющенко”, — сказал Луценко. Он также заявил, что пикетирование Администрации Президента будет продолжено до тех пор, пока туда не придет избранный Президентом Виктор Ющенко.

Участники акций протеста также освободят помещения Октябрьского дворца и Дома офицеров, однако останутся в „Украинском доме” и Доме профсоюзов. "Там остаются люди – 10-20 тысяч человек. Чтобы никому не захотелось фальсифицировать выборы", — сказал народный депутат Тарас Стецькив.

Как сообщалось, Комитет национального спасения решил также оставить сцену на Майдане Независимости и палаточный городок на Крещатике.

Напомним, блокирование Кабмина проходило с 26 ноября, при этом блокада была или полной, когда никого не пропускали в здание, или частичной, когда сторонники Ющенко не пропускали на рабочие места только министров и их заместителей.

Блокирование Администрации Президента также проходит с 26 ноября.

По материалам "Украинской правды", "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!