Главная Новости Политика ЦИК снова отказала коммунистам в Таможенном союзе
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК снова отказала коммунистам в Таможенном союзе

Центризбирком повторно отказался регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз, который инициирует КПУ

8 октября 2013, 15:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК снова отказала коммунистам в Таможенном союзе

Как передает корреспондент  "Комментариям" такое решение принято сегодня во время заседания Центральной избирательной комиссии.

В ЦИК отметили, что не могут зарегистрировать избранную инициативную группу, поскольку представитель Центризбиркома не присутствовал на собрании граждан по проведению референдума 29 сентября.

Как сообщали "Комментарии", 29 сентября в Киеве по инициативе Компартии состоялось повторное собрание граждан, на котором принято решение о необходимости проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

2 сентября Окружной админсуд Киева запретил КПУ организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз. Однако 8 сентября собрание все же состоялось и на нем было принято решение о инициировании плебисцита по народной инициативе.

Кроме того, 17 сентября ЦИК на своем заседании отказался регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Окружной административный суд Киева неоднократно запрещал ЦИК направлять своего представителя на собрание граждан Украины о проведении всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный Союз, которое проводит КПУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!