Главная Новости Политика Азаров заявляет, что валютный рынок стабилен
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заявляет, что валютный рынок стабилен

9 декабря 2004, 17:20
Поделитесь публикацией:
Азаров заявляет, что валютный рынок стабилен

Ситуация на валютном рынке благодаря своевременным мерам Национального банка Украины и правительства стабилизировалась. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности главы правительства Николай Азаров на селекторном совещании с руководителями региональных государственных администраций, сообщает УНИАН.

Азаров выразил уверенность, что курс доллара и в дальнейшем будет оставаться на зафиксированном сегодня уровне, и сейчас нет предпосылок для девальвации гривни. Следовательно, считает он, Нацбанк может начать плавный отход от достаточно жестких временных мер регулирования денежного и валютного рынка.

Пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что в тех областях, где еще остаются проблемы с повышенным спросом на доллар и с банковским кредитованием, по поручению Азарова председатели облгосадминистраций совместно с руководством отделений Нацбанка применят соответствующие меры. В течение недели ставится цель — полностью вернуться к нормативам ликвидности и восстановить жесткую финансовую дисциплину. Кроме того, по словам Лукьяненко, Азаров поручил персонально руководителям регионов организовать разъяснительную работу среди населения, чтобы доказать людям необоснованность опасений относительно их сбережений.

Первый вице-премьер констатировал, что Украина имеет достаточный валютный резерв и позитивное сальдо торгового баланса, чтобы сохранить стабильность на валютном рынке.

Лукьяненко также сообщил, что исполняющий обязанности главы правительства поручил усилить контроль над своевременным и полным поступлением валютной выручки, безоговорочным возобновлением платежной дисциплины предприятий, своевременным возвращением кредитов. В частности вице-премьер-министру Ивану Кириленко персонально поручено обеспечить возвращение кредитов, предоставленных предприятиям агропромышленного комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!