Главная Новости Политика Черновцы: депутаты облсовета не смогли отправить в отставку председателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновцы: депутаты облсовета не смогли отправить в отставку председателя

10 декабря 2004, 08:10
Поделитесь публикацией:
Черновцы: депутаты облсовета не смогли отправить в отставку председателя

Депутаты Черновицкого областного совета на очередном заседании не освободили от должности своего председателя – Александра Смотра, которому на днях выразил недоверие областной Комитет национального спасения. Ранее на заседании облсовета сам председатель пообещал написать заявление об отставке, сообщает "УНИАН".

На сессии в четверг Смотр заявил, что он не писал заявления об увольнении, а потому в повестку дня оппозиционными депутатами был внесен вопрос о его отставке. Однако Черновицкий облсовет тайным голосованием не освободил Смотра от занимаемой должности. Из 92 депутатов, принявших участие в голосовании, 46 проголосовали за увольнение, и такое же количество депутатов проголосовало против.

В свое время, несмотря на требование 40-тысячного народного "Буковинского вече", состоявшегося в Черновцах, Смотр трижды блокировал созыв внеочередной сессии облсовета, который должен был рассмотреть социально-политическую ситуацию в регионе и признать второй тур президентских выборов в Украине сфальсифицированным. Кроме этого, во время предыдущих избирательных туров Смотр, по свидетельству многих депутатов и избирателей, лично вмешивался в избирательный процесс в интересах провластного кандидата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!