Главная Новости Политика Кучма подписал закон об упорядочивании обращения спирта и табачных изделий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма подписал закон об упорядочивании обращения спирта и табачных изделий

10 декабря 2004, 15:42
Поделитесь публикацией:
Кучма подписал закон об упорядочивании обращения спирта и табачных изделий

Президент Украины Леонид Кучма подписал закон об упорядочивании обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения в порядок обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий” был ветирован Президентом Украины, а 18 ноября парламент принял этот закон с учетом предложений глава государства.

Изменения внесены в законы Украины “Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия”, “О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий”, “О качестве и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья”, “О государственном регулировании импорта сельскохозяйственной продукции”, “О ставках акцизного сбора на спирт этиловый и алкогольные напитки”.

Законом введен мораторий на строительство новых государственных предприятий по производству спирта до 1 января 2010 года. Закон также вводит до 1 января 2006 года акциз на плодовые и ягодные напитки с добавлением спирта в размере 1,2 грн. за литр. При этом действует нулевой акциз на спирт этиловый, который используется предприятиями первичного и смешанного виноделия для производства виноградных и плодово-ягодных виноматериалов и сусла.

Законом утверждены ставки акцизного сбора на вина виноградные натуральные – 0,25 грн./литр, вина с добавлением спирта и крепленые – 0,50 грн./литр, вина игристые и газированные – 1,6 грн./литр, вермуты и вина натуральные с добавлением растительных или ароматизированных экстрактов – 1,2 грн./литр, на этиловый спирт – 16 грн. за литр 100%-го спирта, коньяк – 3 грн. за литр 100%-го спирта, спирт коньячный – 16 грн. за литр 100%-го спирта.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!