Главная Новости Политика Симоненко получил судебное разрешение обзывать Тягнибока фашистом
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко получил судебное разрешение обзывать Тягнибока фашистом

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить иск ВО «Свобода» к лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко о защите своей деловой репутации

15 октября 2013, 12:45
Поделитесь публикацией:
Симоненко получил судебное разрешение обзывать Тягнибока фашистом

Как сообщили "Комментариям" в КПУ, в своем иске "Свобода" просила признать высказывание Симоненко о том, что организация "Свобода" является профашистской, "субъективным мнением, которое высказано в грубой, непристойной и унизительной форме и унижает деловую репутацию партии".

Кроме того, "Свобода" просила обязать Симоненко "принести публичные извинения истцу на пленарном заседании Верховной Рады Украины".

Как отметили коммунисты, суд изучил все доказательства и учел возражения стороны Симоненко. "Националистами, в частности, не было предоставлено никаких доказательств, почему они считают высказывание Симоненко, не соответствующим действительности, или, каким образом это выражение порочит их деловую репутацию, ведь оспариваемое высказывание ни в коем случае не может быть признано судом оскорбительным или унизительным для ВО "Свобода". Недоказанным остался также и вред, якобы нанесенный националистам высказываниями Симоненко", — говорится в сообщении.

Как отметили в партии, профашистскую направленность ВО "Свобода" доказывает анализ идеологических основ этой организации: "Говоря об идеологических и мировоззренческих установках партии, Олег Тягнибок подчеркивал: "Мы украинские националисты — этим все сказано... Наш кумир, как политический деятель Степан Бандера. Мы базируем нашу идеологию на трудах Михновского, Донцова, просто пытаемся их "осовременить" к нынешним реалиям и условиям нашей жизни".

При этом в КПУ предположили, что "Свобода" оспорит это решение суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!