Главная Новости Политика Оппозиционер Романюк единогласно утвержден кандидатом на округе Засухи
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер Романюк единогласно утвержден кандидатом на округе Засухи

Виктора Романюка выдвинут на сегодняшнем съезде ВО «Батькивщина» кандидатом в народные депутаты в одномандатном округе №94 с центром в Обухове (Киевская область) 

16 октября 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер Романюк единогласно утвержден кандидатом на округе Засухи

Об этом "Комментариям" сообщила народный депутат от "Батькивщины" Александра Кужель. По ее словам, данный вопрос был окончательно урегулирован, ради чего представители "Батькивщины", — народный депутат Арсен Аваков и член избирательного штаба Игорь Жданов – ездили в Италию, где провели переговоры с Романюком.

"Поэтому, решение о выдвижении Романюка вполне естественно", — отметила Кужель.

Данное решение подтвердил и представитель избирательного штаба "Батькивщины" Олег Медведев.

При этом он отметил, что никаких сенсаций ожидать в данном вопросе не стоит.

Вместе с тем, Остап Семерак рассказал о том, что его кандидатура таки рассматривалась Юлией Тимошенко, а также руководством "Батькивщины" в качестве "запасного варианта".

"В вопросе выдвижения Виктора Романюка кандидатом были определенные юридические проблемы. В связи с этим, моя кандидатура рассматривалась как запасной вариант. Теперь юридические вопросы улажены, и Романюк может баллотироваться в народные депутаты. А запасной вариант снят", — рассказал Семерак. На вопрос журналиста, огорчен ли он своим неучастием в выборах, Семерак отметил, что нет. "Посмотрите, какое солнышко", — ответил он.

Напомним, сегодня в 11 утра начнется съезд ВО "Батькивщина", на котором будут утверждены кандидаты в народные депутаты по пяти "проблемным" округам.

Как сообщали "Комментарии", Виктор Романюк исключает выдвижение кого-либо вместо себя от оппозиционных сил на выборах в мажоритарном округе №94.

Ранее в гражданской сети "ОПОРА" сообщили, что по 94 избирательному округу с центром в городе Обухов Киевской области начали ездить машины с размещенной на них обложкой журнала "Країна" с изображением экс-нардепа Остапа Семерака.

По версии журнала "Країна", именно Остап Семерак может стать будущим выдвиженцем от объединенной оппозиции ВО "Батькивщина" на этом округе.

В то же время сам Семерак заявил, что не имеет к рекламе никакого отношения.

Напомним, выборы в пяти "проблемных" округах назначены на 15 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!